Крупное месторождение золота нашли на Украине

Оно находится в Закарпатье, прогнозируемый ресурс – свыше двух тонн драгоценного металла

В Закарпатской области Украины обнаружено крупное золоторудное месторождение с прогнозируемым объемом более двух тонн. Об этом сообщается на сайте Государственной службы геологии и недр страны.

Месторождение находится в Раховском районе Закарпатья. «На основе проведенных ранее буровых, горных и лабораторных работ Раховского геолого-поисковой партии Львовской геолого-разведывательной экспедиции выполнена оценка прогнозных ресурсов золота рудных тел Билопотикского рудопроявления в количестве 2,4 тонны», - говорится в сообщении.

В службе отметили, что «эти результаты подтверждают перспективность дальнейших геологоразведочных работ на рудопроявлениях Раховского рудного района, направленных на подготовку объектов для привлечения инвестиций и перевода их в ранг золоторудных месторождений.

Как сообщало новостное агентство УНИАН, в декабре 2017 года украинское правительство продлило запрет на экспорт золота и серебра на 2018 год. Кабинет министров установил на вывоз этих драгоценных металлов как сырья нулевые квоты.