НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ: БЫЛ, ДА СПЛЫЛ

Я - жена офицера запаса. Вместе с мужем 31 год кочевала по гарнизонам. Неустроенный быт, порой

Я - жена офицера запаса. Вместе с мужем 31 год кочевала по гарнизонам. Неустроенный быт, порой без самых элементарных удобств, частые переезды, маленькие, затерянные в лесах городки - такова участь жены военного. Где могла, устраивалась на работу, хотя такая возможность выдавалась нечасто, не гнушалась никаким трудом. Выработала 20 лет стажа. В моей трудовой книжке немало благодарностей, записей о поощрениях.
Вырастила двоих детей. Так что бездельницей себя не считаю. Но мужу выдали удостоверение ветерана военной службы, а мне удостоверение ветерана труда, оказывается, не положено: нет непрерывного стажа.
Но разве я по своей воле "прыгала" с одной работы на другую? Как нитка за иголкой, следовала за мужем, была верной, преданной женой. Наравне с ним делила все тяготы военной службы. Вот и осталась у разбитого корыта. Да и не я одна.
Нас называли боевыми подругами, надежным тылом, говорили: крепка семья - крепка держава. Звучит красиво, да только теперь это пустой звук. На деле-то о нас забыли и в Госдуме, и в Министерстве обороны.