ЗИМА ПОДВОДИТ ИТОГИ

Как заявил корреспонденту "Труда" главный тренер сборной России Валерий Куличенко, по результатам этого турнира будет сформирована команда России для участия в зимнем чемпионате мира.

В каждом виде программы в сборную страны автоматически попадает победитель, а второго участника чемпионата мира определит тренерский совет. Отбор вынуждены проходить даже атлеты, показавшие лучшие результаты сезона в мире. Это бегуны Юрий Борзаковский, Дмитрий Форшев, Наталья Назарова, Ольга Котлярова, прыгунья в высоту Анна Чичерова. Уже в предварительных забегах пять бегуний на 400 метров показали результаты международного уровня.
Единственное исключение сделано для Елены Исинбаевой. На днях она установила мировой рекорд в прыжках с шестом и заранее включена в команду. Безоговорочный мировой лидер женского тройного прыжка Татьяна Лебедева борется за звание чемпионки страны по прыжкам в длину. Одним словом, мы вправе ожидать отличного выступления российских легкоатлетов на предстоящем зимнем чемпионате мира в Будапеште.