ЗДЕСЬ ПЕРЕД МУЗОЙ ВСЕ РАВНЫ...

Минувшим летом Всероссийский Грушинский фестиваль - главное событие в области авторской песни

Минувшим летом Всероссийский Грушинский фестиваль - главное событие в области авторской песни России, отметил свое 30-летие. Но популярность его столь высока, что организаторы не ограничиваются только летним фестивалем, и теперь в течение года регулярно проводят концерты авторской песни. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказали организаторы фестиваля.
Нет, пожалуй, в нашей стране города, который не представил бы своего автора на Грушинский фестиваль, ставший одним из самых ожидаемых событий в культурной жизни страны. На протяжении трех десятилетий он притягивает к себе талантливых людей со всех уголков России. И живописные берега Волги под Самарой заполняют сотни тысяч людей с палатками, спальными мешками, гитарами.
По словам президента Клуба имени Валерия Грушина Бориса Кейльмана, ежегодно, на праздниках авторской песни как новичкам, так и асам авторской песни присваиваются различные премии. А впервые участвующим в конкурсах фестиваль дает "зеленый свет" для творчества.
И тем не менее даже получив самые высокие награды, его участники разъезжаются по своим городам, и, к сожалению, из-за финансовых проблем многие навсегда исчезают из "Грушинского" поля зрения. И чтобы хоть как-то помочь молодым талантам, руководство фестиваля при финансовой поддержке генерального спонсора компании "Исток" решило сделать регулярными концерты авторской песни, которые теперь будут проводиться в разных городах России. А первый концерт примет Московский международный Дом музыки.