Черезов победил в последней гонке по биатлону в этом сезоне!

В последней гонке в нынешнем биатлонном сезоне победителем стал россиянин Иван Черезов, он выиграл сегодня на на 9-м этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске масс-старт на 15 километров. Он опередил обладателя Хрустального глобуса немца Михаэля Грайса и его партнера по команде Свена Фишера.

Гонку возглавил Бьорндален, а его главными преследователями стали Николай Круглов и Сергей Рожков. Черезов, допустивший один промах на второй стрельбе лежа, уступал норвежцу более 25 секунд и занимал только 8-е место. Однако после третьего огневого рубежа Иван, даже несмотря на еще один промах, вышел на 2-е место, но отрыв от Бьорндалена вырос до 38 секунд, передает NewsInfo.

Российские спортсмены получили в Ханты-Мансийске две золотых и по одной серебряной и бронзовой медали.