Как мы уже сообщали, тела всех погибших в результате крушения самолета Ту-134, опознаны. В ближайшее время за счет авиакомпании родственники и тела погибших будут доставлены на родину для захоронения.

Напомним, что погибли шесть человек. Два человека будут похоронены в Белгороде, два - в Сургуте, один - в Самаре, еще один - в Саратовской области, передает "Интерфакс".

Начальник службы по связям с общественностью авиакомпании "Ютэйр" Юрий Мушинин отметил: "Все расходы на погребальные мероприятия возьмет на себя авиакомпания. Родственники и сами пострадавшие будут по их желанию бесплатно доставлены к себе домой".

Отметим, что по факту аварии прокуратура возбудила уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Причины аварии выясняются.

Важно то, что авария в Самаре стала уже не первым инцидентом с участием самолета Ту-134 авиакомпании ЮТэйр за последнее время. 13 февраля борт, выполнявший рейс 9818 Надым-Сургут, совершил вынужденную посадку в аэропорту Сургута. Как сообщил тогда РИА Новости начальник службы по связям с общественностью ЮТэйр Юрий Мушихин, на борту самолета находились 43 пассажира и семь членов экипажа.