Следующая встреча премьер-министров России и Финляндии пройдет в Москве в октябре-ноябре текущего года, сообщил журналистам Михаил Фрадков по итогам рабочего визита в Финляндию.

Фрадков сообщил, что пригласил коллегу посетить с ответным визитом Москву. Премьер-министры встречаются регулярно раз в два года. Следующая встреча пройдет ориентировочно в октябре-ноябре. По его словам, точная дата визита будет определена позднее и будет зависеть от рабочего графика премьер-министра Финляндии Матти Ванханена.

Фрадков напомнил, что во втором полугодии 2006 года Финляндия будет председательствовать в ЕС, поэтому у Ванханена будет очень плотный график.

В среду российский премьер-министр встретился также с президентом Финляндии Тарьей Халонен. По словам Фрадкова, обсуждался широкий круг вопросов двусторонних отношений и отношений в формате Россия-ЕС, вопросы в связи с предстоящим председательствованием Финляндии в Евросоюзе. Стороны подтвердили динамичный характер и все возрастающий масштаб развития сотрудничества двух стран, сказал Фрадков.

После завершения визита в Финляндию председатель правительства России вылетел в Москву, передает РИА Новости.