"КАБРИОЛЕТУ" - НЕТ

Местные наркополицейские изымают из торговли аудиокассеты, DVD- и CD-диски с песнями и

Местные наркополицейские изымают из торговли аудиокассеты, DVD- и CD-диски с песнями и фильмами, содержащими признаки рекламы наркотических средств и психотропных веществ.
Пример подала соседняя Республика Мордовия. Там завершился суд над владельцем одного из музыкальных салонов, в котором покупателям предлагались диски с записями питерской группы "Кабриолет". Одна из песен в ее альбоме была направлена на экспертизу и признана пропагандой наркотических средств, в данном случае конопли. В итоге хозяину салона пришлось расстаться с дисками "Кабриолета" и уплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.
Пензенские наркополицейские в свою очередь провели проверку в музыкальных салонах, разместившихся в крупнейших торговых комплексах города. Изъяты десятки CD- и DVD-носителей с песнями популярных в молодежной среде рок-групп. На их обложках красуются колющиеся наркоманы, зеленеют листья конопли. Содержание альбомов соответствующее.
Если факт пропаганды наркотиков будет доказан, то на предпринимателей в судебном порядке будет наложен штраф от 3 тысяч до 50 тысяч рублей. А наркоманская музыкальная продукция будет уничтожена.