ПИКАНТНЫЙ ЮБИЛЕЙ

До изобретения бюстгальтера жизнь прекрасной половины человечества была, прямо скажем,

До изобретения бюстгальтера жизнь прекрасной половины человечества была, прямо скажем, непростой. Застегивать десятки крючков и зашнуровывать корсет каждое утро - все равно, что сегодня делать депиляцию воском: больно, но никуда не денешься. Заменить тесные корсеты двумя хлопчатобумажными чашечками с бретельками впервые предложила француженка Эрмина Кадолль. Однако дамы далеко не сразу приняли ее изобретение. Вплоть до первой мировой войны они по старинке прятали свои прелести в привычные телу и мужскому глазу корсеты и, лишь когда кавалеры ушли на войну, решились наконец примерить новомодную штуковину.
С этого и началось победоносное шествие бюстгальтера по миру. Даже воинствующим феминисткам, которые было решили, что бюстгальтеры ущемляют права женщин, а потому демонстративно сжигали их, не удалось свергнуть этот предмет гардероба с пьедестала. Бюстгальтеры кожаные, металлизированные, бюстье, невидимые, бесшовные, тканевые, открытые, увеличивающие грудь, приподнимающие ее, бюстгальтеры-ленты... Список можно продолжать и продолжать. Год назад одна японская компания выпустила даже бюстгальтер с самой настоящей USB-клавиатурой, которая подключается к компьютеру. Непонятно только, кто и как будет за ней работать...
А одна из ведущих компаний - производителей белья выпустила самый дорогой в истории моды бюстгальтер: желающей облачиться в него даме придется выложить ни много ни мало, а шесть с половиной миллионов долларов. Предмет туалета инкрустирован более чем двумя тысячами бриллиантов, что заставляет сомневаться в его удобстве. Однако говорят, что десятикаратная брошь в центре смотрится настолько эффектно, что сглаживает все неудобства.
Такую красоту, понятное дело, незачем прятать под одеждой. Бюстгальтер сегодня больше, чем бюстгальтер, - современные модельеры уверяют, что это вполне самостоятельная часть дамского гардероба. Современный бюстгальтер может быть украшен стразами, яркими принтами, необычными рисунками. Для ревнителей морали сообщаем: бюстгальтер, кокетливо выглядывающий из-под блузки, давно не считается дурным тоном.
Авторитетное мнение
Валентин Юдашкин, модельер:
- Могу вас заверить, что мужчины без ума от этой детали туалета! Я думаю, что бюстгальтер еще долго будет в моде. Ведь это не просто белье, это еще и элемент, необходимый для спорта и плавания. За последние сто лет мы перешли от жестких корсетов к мягким формам, от выстроченного батиста к современным трикотажным технологиям. Из тенденций современной моды могу отметить бесшовное белье - очень удобное. Что касается цветовой гаммы, то в этом сезоне в моде бежевое, бежево-розовое, небесно-голубое и жемчужное белье.