Сотрудники правоохранительных органов США задержали мужчину, подозреваемого в проведении взрывов на марафоне в Бостоне. Эту информацию распространило издание Boston Globe со ссылкой на источник, близкий к следствию.
Официального подтверждения со стороны представителей следствия пока не последовало. Источник издания в ФБР отметил, что пока рано говорить с уверенностью о том, что задержан именно террорист.
Второй подозреваемый в организации теракта находится на свободе.
Не исключено, что информация о задержании подозреваемого в двойном теракте на Бостонском марафоне связана с данными о задержании предполагаемого убийцы полицейского в кампусе Массачусетского технологического института.
По данным американских СМИ, задержанный – 20-летний молодой человек - является одним из двух мужчин, разыскиваемых по подозрению в совершении терактов во время проведения марафона.
Ранее сообщалось, что ФБР опубликовало фотографии обоих подозреваемых в совершении теракта.