Банк «Югра» поддержит финал VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

В турнире, который пройдет с 4 по 16 мая в Сочи, примут участие 156 команд из 76 регионов России 

На олимпийских аренах Сочи с 4 по 16 мая состоится финал VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Одним из генеральных партнеров турнира станет банк «Югра».

В фестивале примут участие 156 команд из 76 субъектов РФ, в том числе и шесть женских коллективов дивизиона «Амазонки». Всего запланировано 448 матчей; они состоятся на пяти площадках ледовых дворцов «Айсберг» и «Большой».

Турнир начнется с игр «Лиги чемпионов» - главного и самого массового дивизиона Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Его победитель станет обладателем главного трофея – Кубка Крутова, а также главного приза соревнований – гранта Министерства спорта РФ на строительство крытого ледового катка в своем регионе.

В эти же дни рекордные 12 команд разыграют «Кубок Большого шлема». В составе одной из команд - «Ледяные Волки» - на лед выйдет в том числе и знаменитый фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Поборются за победу в дивизионе и чемпионы Лиги прошлых лет – знаменитые «Казанские Драконы» и «Невский Легион».

С 11 по 16 мая состоятся игры дивизионов «Лига Мечты», «Лига Надежды» и «Амазонки».

Финал «Лиги чемпионов» состоится накануне Гала-матча, утром 10 мая. Это сделано для того, чтобы не нарушать традицию: победитель получает Кубок из рук президента страны.

В самом Гала-матче НХЛ, который пройдет 10 мая в 16:00 в Ледовом дворце «Большой», примут участие звезды российского и мирового хоккея, представители шоу-бизнеса и творческой интеллигенции, а также представители власти РФ и ряда регионов.

Ночная хоккейная лига – любительский чемпионат России по хоккею. Организация, не имеющая аналогов в РФ и мире, была создана 15 декабря 2011 года по инициативе президента страны Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Основные задачи Лиги – способствовать развитию массового хоккея в стране и содействовать организации всероссийских соревнований по этому виду спорта.

Участие в состязаниях Лиги могут принимать все желающие из регионов России. Генеральными партнерами Лиги являются ПАО Банк «ЮГРА», ГМК «Норильский никель», Группа НМТП, УК «Восток Уголь», «СФП».