Сергей Лазарев рассказал, кто его главный соперник на «Евровидении»

По признанию музыканта, он совершенно не настроен ехать на конкурс исключительно ради победы

Поп-певец Сергей Лазарев, которому в середине мая предстоит представлять Россию на международном конкурсе «Евровидение», рассказал в эфире онлайн-шоу «ОК на связи!», кого он считает своим основным соперником на конкурсе.

«Для меня главный соперник — я сам образца 2016 года, - пояснил исполнитель. – Потому что меня будут сравнивать со мной же».

К этому артист добавил, что о других участниках пока может сказать крайне мало, поскольку еще не видел их выступлений на сцене. Впрочем, признался Лазарев, он совершенно не настроен ехать исключительно ради победы и кому-то что-то доказывать. «Хочется, чтоб мне оставили какой-то люфт. Быть в тройке лидеров в первый раз и даже в пятерке во второй — это почетно и здорово», - заявил музыкант.

Лазарев уже участвовал в «Евровидении» в 2016 году и занял в конкурсе третье место. В этом году «Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Лазарев выступит на нем с песней Scream, написанной Филиппом Киркоровым в соавторстве с американской певицей Шерон Вон и греческим композитором Димитрисом Контопулосом.