На пресс-конференции после финального матча Кубка УЕФА "Спортинг" - ЦСКА (1:3), наставник армейцев Валерий Газзаев поздравил "всю страну с большим праздником".

"Впервые в истории российский клуб добился такого успеха, - заявил Газзаев. - Надеюсь, этот успех даст возможность другим российским клубам достичь успеха в выступлениях на высшем уровне. Сейчас у нас потрясающая команда, потрясающий президент и неплохой тренер... Еще раз хочу поблагодарить наших болельщиков на стадионе, которые тепло поприветствовали нас после игры".

Кроме того, Газзаев пожелал "Спортингу" удачи в дальнейших выступлениях, назвав лиссабонский клуб "хорошей командой".

В свою очередь, герой финального матча Кубка УЕФА - бразильский полузащитник армейцев Даниэль Карвалью считает, что в первом тайме матча против португальского "Спортинга" ЦСКА был ненастоящий. Об этом он сказал после игры.

"Я счастлив, что меня выбрали игроком матча. Хочу поздравить товарищей по команде с этим успехом", - сказал Карвалью. "В первой половине нам было стыдно, как мы играем. В первом тайме был ненастоящий ЦСКА, во второй половине матча мы сыграли здорово. В перерыве мы обсудили ситуацию и решили, что плохо выкладывались. Мы решили, что, если проигрывать, то с честью", - заявил герой матча.