ЦСКА прилетел в Москву с кубком!

Чародеев Геннадий
09:35 19 Мая 2005г.
Опубликовано 09:35 19 Мая 2005г.

Сегодня рано утром самолет с командой ЦСКА, завоевавшей Кубок УЕФА, приземлился в международном аэропорту Шереметьево-1. По свидетельству очевидцев, в зону прилета пропускали только по редакционым удостоверениям, по специальным приглашениям и по местным пропускам. Встречать свою команду в аэропорт приехало очень много болельщиков ЦСКА, однако в зону прилета Шереметьево-1 их не пустили.

Как мы уже сообщали, сегодня ночью болельщики ЦСКА вышли на столичные улицы, чтобы отпраздновать победу команды в Кубке УЕФА. Из-за болельщиков было перекрыто движение по Тверской и Охотному ряду. Шествие началось в районе Пушкинской площади. Около полутора тысячи фанатов футбольной команды, наблюдавших за матчем в кафе и спортивных барах в центре города, направились по Тверской улице в сторону Красной площади. Их сопровождали сотрудники милиции. Болельщики несли в руках флаги России и полотна с символикой клуба.

ЦСКА завоевал Кубок УЕФА, победив в финальном матче в Лиссабоне в ночь на четверг лиссабонский "Спортинг" со счетом 3:1. Голы у армейцев забили Алексей Березуцкий (57 минута), Юрий Жирков (66 минута) и Вагнер Лав (75 минута).

"Спортинг" – ЦСКА 1-3
Голы:Рожерио, 29 - А.Березуцкий, 57; Жирков, 65; Вагнер, 74
"Спортинг": Рикарду, Энакахире, Мигел Гарсия, Бету, Педру Барбоза, Родриго Тельо, Са Пинту (Никулаэ, 72), Рожерио (Дуэла, 79), Жоан Моутинью, Фабио Рошембак, Лиедсон
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Одия, Рахимич, Алдонин (Гусев, 85), Жирков, Карвальо (Шемберас, 81), Вагнер, Олич (Красич, 66)
Предупреждения: Педру Барбоза, 15
Судья: Полл (Англия)