"Евровидение-2006": споры, слухи и сплетни

"Евровидение-2006": споры, слухи и сплетни

Российский исполнитель Дима Билан вышел в финал международного музыкального конкурса "Евровидение-2006". Финал конкурса состоится 20 мая в Афинах.

Номер 13, под которым выступал Билан, стал для него счастливым.

"Цифра 13, надеюсь, она будет для нас счастливой, мы решили быть такими, какие мы есть", - сказал Билан накануне полуфинала.

Всего полуфинале принимали участие 23 исполнителя и только 10 из них получили путевку в финал.

20 мая Дима выйдет Билан на сцену под номером 10 и исполнил еще раз исполнит песню "Never Let You Go" ("Никогда не отпущу тебя").

Насколько был удачен выбор исполнителя российскими экспертами? Вокруг этого идут споры уже два месяца. Кто-то из скептиков уверяет, что все решили деньги - якобы путевка на европейское соревнование, выдаваемая нашими отборщиками, прежде всего Первым каналом, негласно "стоит" 500 тысяч долларов.

Что ж, у Билана не бедный продюсер - Яна Рудковская, она успешный предприниматель в области модной одежды, к тому же, говорят, состоит в свойстве-родстве с миллиардершей Еленой Батуриной.

Да и если посмотреть, с кем соперничал Дима в глазах российских арбитров, - это Ариана, Полина Гриффитс, Жасмин и Варвара, - то принятое решение кажется близким к оптимальному. Ну в самом деле, представьте, что если бы в Афины поехала, скажем, приторноголосая и аляповато одевающаяся Жасмин, чья раскрутка в основном строится на деньгах супруга, владельца сети супермаркетов Вячеслава Семендуева?..