"ПЕРВЫЙ ШАГ" СДЕЛАН

В Государственном академическом Малом театре прошел праздник моды - финал Открытого

В Государственном академическом Малом театре прошел праздник моды - финал Открытого всероссийского ежегодного благотворительного детского фестиваля "Первый шаг".
"Первый шаг" проходит во второй раз, и в этом году в нем приняли участие юные модельеры в возрасте от 6 до 17 лет. В течение года в 19 городах России и в странах СНГ проводились отборочные этапы. Ребятишки предоставляли свои работы - эскизы коллекций в трех категориях: для детей, подростков, а также фантазийный вечерний наряд. В итоге жюри выбрало самые интересные, и в финал вышли 18 человек. Надо сказать, что детская фантазия не знала границ, ведь их ничем не ограничивали: придумывать и рисовать можно было все что угодно. Смелые идеи и сложные элементы воплощались в ткани. Коллекции получились просто потрясающие, таким мог позавидовать любой маститый дизайнер. На подиуме одежду демонстрировали тоже дети и подростки - модели из Детского театра-студии исторического костюма "Натали" и Центра развития эстетики и красоты "Катюша".
Главная награда - стажировка во французских школах моды - досталась Ольге Андреевой из Минеральных Вод и Людмиле Хоревой из Санкт-Петербурга.