НА КОСТЫЛЯХ И С МЕДАЛЬЮ
В Тольятти вручили бронзовые медали хоккейной "Ладе". На

НА КОСТЫЛЯХ И С МЕДАЛЬЮ
В Тольятти вручили бронзовые медали хоккейной "Ладе". На церемонии присутствовал и форвард команды Игорь Григоренко, месяц назад попавший в автокатастрофу.
Когда Григоренко появился на стадионе, болельщики встретили его овацией. И понятно - ведь еще две недели назад состояние Игоря было критическим. Но молодой организм с помощью медиков победил.
- Настроение у Игоря отличное, - сказал корреспонденту "Труда" генеральный менеджер "Лады" Юрий ВАЙСФЕЛЬД. - Единственное, что его огорчает, - это то, что он пока передвигается при помощи костылей и пропустит предсезонный сбор.
КЛИЧКО ВИДЕЛ ЛЬЮИСА... В КИНО
В преддверии супербоя за титул WBC среди боксеров-тяжеловесов с британцем Ленноксом Льюисом украинец Виталий Кличко изучает его манеру боя, смотря фильм "11 друзей Оушена".
В этом фильме Льюис играет эпизодическую роль боксера, который дерется на ринге с Владимиром, братом Виталия. Несколько дней назад он сменил всех своих спарринг-партнеров на тех, кто по своим характеристикам более походит на Льюиса.
- На мой взгляд, Виталий делает все правильно, - считает знаменитый боксер Игорь ВЫСОЦКИЙ. - Что касается исхода этого поединка, думаю, шансов больше у Кличко. Но Льюису может помочь колоссальный опыт.
СЛИШКОМ "БОЕВАЯ" НИЧЬЯ
В воскресенье в результате беспорядков, устроенных футбольными болельщиками в мексиканском Монтеррее, два человека погибли и около 200 арестованы полицией.
Матч, в котором местная команда "Рейдос" завоевала "золото" национального чемпионата, сыграв вничью с командой "Морелия", закончился поздно вечером. Через несколько часов празднование переросло в грандиозную драку. В результате один мужчина погиб под колесами такси, а группа неизвестных нанесла смертельные ножевые ранения подростку.
ШУММИ РАВНЫХ НЕТ
Немецкий гонщик Михаэль Шумахер выиграл этап Гран-при Канады и вышел на первое место в общем зачете.
Начало сезона у Шумахера было очень неудачным - он никак не мог обогнать финна Райконнена. Но с каждым этапом Шумахер гонял все лучше, а соперники, наоборот, начали сдавать.
- Я всегда говорил, что Шумахер - лучший гонщик в мире, - заявил пилот "Формулы-3000" Роман РУСИНОВ. - После каждого нового этапа его отрыв от преследователей будет увеличиваться, и я не вижу, кто мог бы помешать Михаэлю в шестой раз стать чемпионом мира.
БЕКХЭМУ СТАЛО ТЕСНО НА ОСТРОВАХ
Полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм согласился перейти в испанский "Реал" и подписать с клубом четырехлетний контракт.
Сумма трансфера составляет 35 миллионов евро, и скоро Бекхэм ступит на испанскую землю. В майке "Реала" лидер сборной Англии будет представлен 2 июля, после того как, согласно существующим нормам, пройдет медосмотр.