Cборная Швейцарии переиграла команду Того со счётом 2:0.

Жарков Василий
19:54 19 Июня 2006г.
Опубликовано 19:54 19 Июня 2006г.

Сегодня в группе G сборная Швейцарии переиграла команду Того со счётом 2:0.

С первых минут матча швейцарцы захватили инициативу и на 16-й минуте забили первый гол. Трёхходовая комбинация с участием Людовика Маньена, Транквилло Барнетты и Александра Фрая завершилась точным ударом последнего.

Затем желая отыграться, инициативу перехватила команда Того, несколько раз она была близка к успеху. В одном из эпизодов судья мог назначить пенальти в ворота Швейцарии, но не сделал этого.

Во втором тайме швейцарцы снова выглядели активнее. На 88-й минуте быструю контратаку европейцев завершил точным ударом в угол Транквилло Барнетта - 2:0, успех удвоен.

Итак, положение в группе G: 1) Швейцария - 4 очка (разница забитых и пропущенных мячей 2-0); 2) Южная Корея - 4 очка (разница мячей 3-2); 3) Франция - 1 очко (разница мячей 1-1); 4) Того - 0 очков (разница мячей 1-4).