Четверо иностранцев сбежали из тюрьмы на Бали через тоннель

Одному из заключенных, гражданину Австралии, оставалось сидеть два с половиной месяца

В Индонезии четверо заключенных-иностранцев совершили побег из местной тюрьмы. Для этого они прорыли 15-метровый тоннель, сообщает британское издание The Guardian.

Побег из тюрьмы Керобокан на острове Бали был обнаружен утром в понедельник, 19 июня. В нем участвовали 33-летний гражданин Австралии, 50-летний малайзиец, 31-летний уроженец Индии и 43-летний болгарин. Они сбежали через тоннель диаметром от 50 до 75 см. Он проходил под тюремной стеной и выводил на дорогу.

Один из участников побега, Шон Дэвидсон из австралийского города Перта, должен был выйти на свободу через два с половиной месяца. Суд в сентябре 2016 года приговорил его к одному году заключения за нарушение иммиграционного законодательства: он использовал чужой паспорт.

Отмечается, что мужчина предпочел провести дополнительные пять месяцев в тюрьме, а не заплатить штраф в размере 10 миллионов рупий (около 10 тысяч австралийских долларов или 7,6 тысячи долларов США).

Гражданин Болгарии Димитр Илиев отбывал семилетний срок за отмывание денег. Индиец был осужден на 14 лет заключения за наркоторговлю, малайзиец – на семь с половиной лет также за преступления, связанные с наркотиками.