СКР завел дело после аварии поездов в Москве

Расследование ведется по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту столкновения поездов на Курском вокзале в российской столице.

Как сообщается на сайте ведомства, расследование ведется по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

«Следствием проводится комплекс первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и лиц, его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечается в сообщении.

Следователи установили, что авария произошла в понедельник, 19 июня, в 14.38. В районе Курского вокзала на малом ходу произошло столкновение поезда «Стриж», который ехал из Нижнего Новгорода, и пригородного и электропоезда сообщением Нахабино - Щербинка. В результате за медицинской помощью обратились три человека. Два вагона сошли с рельс, оба поезда получили серьезные повреждения.

Ранее сообщалось, что причиной столкновения стал отказ стрелочного перевода.