Полиция задержали москвича, стрелявшего из окна по прохожим

Свое оружие он выбросил в водоем в Подмосковье, но его нашли

Сотрудники столичной полиции задержали жителя Москвы, который подозревается в стрельбе по прохожим из окна своей квартиры. Ранения получили несколько человек, в том числе женщина.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний москвич. Установлено, что мужчина стрелял по прохожим из окна своей квартиры», - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы управления МВД по Москве.

«После совершения противоправных деяний он выкинул оружие, из которого стрелял в потерпевших, в один из водоемов в Московской области. При помощи водолазов в водоеме были обнаружены составные части предмета, похожего на винтовку и коробку с патронами. Пояснить мотивы своего поступка подозреваемый не смог», - добавили в полиции. Винтовка, из которой велась стрельба, является пневматической.

Ранее в отдел МВД по району Царицыно поступило сообщение о том, что в больницу доставлена женщина с огнестрельным ранением. Несколько дней спустя в полицию обратился мужчина, заявив, что он получил ранение между домами на Пролетарском проспекте.

В октябре 2016 года житель Москвы Сергей Галахов был приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство девушки-промоутера. Он застрелил 25-летнюю женщину из охотничьего ружья «Рысь», потому что она громко читала рекламу в громкоговоритель и мешала ему отдыхать.