САМОЛЕТ С СИГАРЕТАМИ РУХНУЛ НА ЗЕМЛЮ

Вчера утром вблизи молдавского города Бричаны, расположенного примерно в 200 километрах

Вчера утром вблизи молдавского города Бричаны, расположенного примерно в 200 километрах севернее Кишинева, потерпел аварию и рухнул на землю самолет Ан-2. Пилот и единственный пассажир самолета получили травмы и в тяжелом состоянии госпитализированы в местную больницу.
Комиссар полиции Бричан Валерий Булат сообщил, что самолет совершал перелет из Винниц в Новоднестровск Черновицкой области. Кратчайший воздушный путь пролегал через Бричаны - самый северный город Молдавии на границе с Украиной. Над этим районом один из моторов самолета задымил. Пилот решил совершить вынужденную посадку на автотрассу. При посадке самолет задел за высоковольтную линию электропередачи и упал на землю. По словам комиссара полиции, такие показания дают сами пострадавшие, которые находятся в тяжелом состоянии.
На борту упавшего самолета обнаружена крупная партия импортных сигарет. Предполагается, что хозяином груза был пассажир самолета, но документы на них пока не найдены. Сотрудники правоохранительных органов склонны считать, что груз был контрабандным.