Вчера в Сочи, в резиденции главы Российского государства Бочаров Ручей продолжились переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана.

У наших стран взаимный интерес, как известно, не только к расширению торговли, но и к сотрудничеству в инвестиционной, энергетической областях, в сфере высоких технологий. Но прежде всего Путин, располагая оперативной информацией о теракте в городе Кушадасы, в результате которого погибли 5 человек и 14 получили ранения, попросил гостя рассказать о ситуации в регионе...

В Сочи лидеры двух стран обсуждали вопросы борьбы с терроризмом и организованной преступностью, положение в Центральной Азии и Закавказье, ситуацию вокруг кипрской проблемы, возможности взаимодействия в рамках Организации черноморского экономического сотрудничества.

Во время беседы премьер-министр Турции указал на “очень серьезные изменения в отношениях между Россией и Турцией, которые произошли за последние 2,5 - 3 года”. И в Москве, и в Анкаре считают реалистичной задачу добиться в ближайшие годы торгового оборота между Россией и Турцией в 25 миллиардов долларов. (Сегодня он составляет более 10 миллиардов.)