Президент Чеченской республики Алу Алханов сообщил, что в результате теракта в селении Знаменское Надтеречного района погибли 14 и ранены более 20 человек.

В заявлении журналистам А.Алханов заявил, что этот теракт вызвал в республике возмущение.

"Кровавые события, учиненные террористами, вызвал крайнее возмущение всего чеченского народа. Мы решительно осуждаем и отвергаем насилие и терроризм во всех их проявлениях", - заявил глава Чечни, - "против нас развязана кровавая война, в
которой гибнут люди, и ведется она самыми подлыми методами. Это война
без границ, война без правил, которую уже во всем мире называют "чумой
XXI века". Убежден, что это зло, нависшее над обществом, как любую
страшную болезнь, можно победить только общими усилиями", - добавил он.

"В этой связи ответственно заявляю, что всем жертвам этого
чудовищного акта со стороны руководства Чеченской республики будут
оказаны необходимая помощь и внимание", - сказал он.

Первый вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров пообещал, что террористов, совершивших сегодня теракт в райцентре Знаменское, "постигнет возмездие, где бы они не находились". "Жертвы терроризма требуют отмщения, и в этом высшая справедливость", - заявил Кадыров ИТАР-ТАСС.

Глава Государственного совета Чечни Таус Джабраилов, заявил во вторник по телефону "Интерфаксу", - "Никаких не может быть сомнений, что этот террористический акт произведен участниками террористических организаций, которые действуют на территории Чечни".

"Эти террористы практически потеряли какую-либо связь с цивилизованным миром и утеряли имя нормального человека. За грязные деньги они убивают ни в чем не повинных людей", - добавил он.

Сегодня около 14:30 мск рядом со зданием РОВТ Надтеречного района неизвестные лица обстреляли автомобиль. Погиб один милиционер. На место происшествия выехали сотрудники районного отделения милиции. В момент, когда они подъехали, прогремел взрыв. Пока не установлено, где было заложено взрывное устройство. В результате подрыва милицейского "Уазика" погибли 14 и ранены более 20 человек.

Среди погибших есть и дети, так как РОВД расположен вблизи школы.