Милицию вооружат до зубов

Милицию вооружат до зубов

На вооружение поступят ряд новых образцов оружия и боеприпасов - более 40 видов огнестрельного оружия, также боеприпасы нелетального действия, средства индивидуальной защиты.

На вооружении появятся отечественные пистолет-пулемет ПП-2000 калибра 9 мм, специальный стрелковый комплекс ССК-18,5 калибра 18,5 мм, ряд гранат и специальных средств нелетального воздействия, а также новые виды бронежилетов.

На вооружение также поступят более 10 видов стрелкового оружия иностранного производства. Речь идет о нескольких видах пистолетов Glock, пистолетах фирм Ceska Zbrojovka, Heckler & Koch и Walther, ряде снайперских винтовок таких фирм, как Sako, AWP, Styer, а также различных видах и модификациях пистолетов-пулеметов фирмы Heckler&Koch.

Также в милицию на вооружение поставят несколько видов новой спецтехники, в том числе специальный автомобиль "Лавина-Ураган" с водометной установкой для пресечения массовых беспорядков. Приняты в эксплуатацию находившиеся на испытаниях специальные полицейские автомобили "Тигр".