Лучшую легкоатлетку России подозревают в употреблении допинга

Лучшую легкоатлетку России подозревают в употреблении допинга

Вчера из неофициальных источников стало известно, что в допинг-пробе рекордсменки мира по метанию молота, россиянки Татьяны Лысенко обнаружен запрещенный препарат, пишет "Спорт Репорт".

Официального объявления результатов пробы "А" Всемирное антидопинговое агентство (WADA) еще не сделало, однако и сама спортсменка, признанная в прошлом году лучшей легкоатлеткой страны, и ее личный тренер Николай Белобородов уже поставлены в известность о случившемся.

Глава антидопинговой службы Росспорта Николай Дурманов, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев и главный тренер сборной России Валерий Куличенко информацию о допинге Лысенко не опровергли, но от комментариев отказались, пишет "Советский спорт".

Татьяна Лысенко – сильнейшая метательница молота в мире последних трех лет. В 2005 году она установила свой первый из четырех мировых рекордов, побив державшееся с 1999 года достижение румынки Михаэлы Мелинте. Последний мировой рекорд (78 метров и 61 сантиметр) россиянка установила 26 мая нынешнего года на Всероссийских легкоатлетических соревнованиях в Сочи.