В Китае становится все меньше уголовных дел

Количество возбужденных правоохранителями КНР уголовных дел снижается три года подряд

Количество уголовных дел, возбужденных в Китае в первой половине этого года, сократилось на 6,7 проц. в годовом исчислении.

Как передает информационное агентство «Синьхуа», об этом сообщили на общенациональном совещании по вопросам общественной безопасности и социального порядка, состоявшемся в городе Ухань (провинция Хубэй).

На совещании были опубликованы данные, согласно которым количество тяжких насильственных преступлений – таких, как умышленное убийство, злоумышленное причинение телесного вреда, изнасилование и незаконный оборот наркотиков - сократилось на 11,1 процента в годовом исчислении за тот же период.

Участники совещания призвали правоохранительные органы всех уровней содействовать модернизации системы общественной безопасности и социального порядка с упором на меры по реформированию работы и создание базы больших данных полиции.

На совещании также было подчеркнуто необходимость прилагать усилия по укреплению полицейских сил на начальном уровне и по повышению способностей для выявления и прогнозирования соответствующих рисков.

В КНР количество возбужденных уголовных дел снижается три года подряд.