Гепатит А в Нижнем Новгороде: 41 человек за день

Гепатит А в Нижнем Новгороде: 41 человек за день

В Нижнем Новгороде с диагнозом "гепатит А" в течение понедельника был госпитализирован 41 человек, в том числе восемь детей, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на городской департамент здравоохранения. Всего к настоящему моменту гепатитом А заболел 751 нижегородец.

"За период с 8.00 мск до 16.00 мск 19 сентября было госпитализировано 13 человек из Сормовского района города, восемь человек - из Канавинского района, шесть - из Ленинского района, пять - из Автозаводского района, четыре - из Московского района, три - из Советского района, а также один человек в Дзержинске и один - в Княгининском районе области", - говорится в сообщении.

По данным на утро понедельника, число заболевших составляло 710 человек. Из них 40 человек - со средней степенью тяжести заболевания и один - с легкой.

Главный государственный санитарный врач Нижегородской области Евгений Петров рекомендовал директору городского департамента здравоохранения дополнительно подготовить 2,5 тысячи резервных коек для больных гепатитом А.

"Две с половиной тысячи резервных мест для заболевших гепатитом А будут создаваться в случае необходимости в терапевтических отделениях больниц, так как инфекционные (отделения) могут быть заполнены. В настоящее время резерв из 830 мест не исчерпан", - сообщили в пресс-центре областного департамента здравоохранения.