Из Грузии вышел последний эшелон российской военной техники

Из Грузии вышел последний эшелон российской военной техники

Со станции Цалка во вторник вышел последний эшелон с военной техникой, выводимой с российских военных баз в Грузии, сообщил РИА Новости командующий ГРВЗ генерал-майор Андрей Попов, присутствовавший при отправке эшелона.

Таким образом, завершены мероприятия по выводу техники и материальных средств, запланированные на 2006 год в соответствии с Соглашением между Россией и Грузией о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ).

"Поставленная перед нами на 2006 год задача выполнена", - заявил Попов перед отправкой эшелона.

"План вывода российских военных баз с территории Грузии, сформированный на 2006 год, выполнен на 100%. Срывов во временных показателях и порядке отправки техники допущено не было. Вся техника и запасы материальных средств, вывезенные с территории Грузии, уже находятся в воинских частях на территории России и Армении. К 25 сентября последняя техника из Грузии будет распределена в воинские части в России", - заявил Попов ранее в интервью РИА Новости.

По словам Попова, после 19 сентября на 62-ой военной базе в Ахалкалаки останется только автомобильная техника, которая будет обеспечивать жизнедеятельность военной базы до конца 2007 года - до полного закрытия базы.