Защита подсудимого по делу Сычева настаивает на его невиновности

Защита подсудимого по делу Сычева настаивает на его невиновности

Защита подсудимого по делу Сычева, младшего сержанта Александра Сивякова настаивает на признании его невиновным. Об этом заявили сегодня в Челябинском гарнизонном военном суде.

В ходе прений сторон адвокат Александр Петров обвинил врачей ГКБ №3 Челябинска, которые проводили операцию Сычеву, во врачебной ошибке. Также, по мнению защитника, причиной тяжелых увечий Сычева стало наследственное заболевание - тромбофилия. Петров убежден, что Сивяков не виновен, и настаивает на оправдании своего подзащитного.

Между тем гособвинитель требует приговорить сержанта Сивякова к 6 годам тюрьмы, а также лишить его воинского звания и права занимать должности на военной службе в течение 3-х лет. В свою очередь, представители Сычева считают такой приговор слишком мягким и требуют для Сивякова максимального срока 10 лет...

Рядовой Андрей Сычев лишился ног во время прохождения службы в Челябинском танковом училище. На скамье подсудимых - трое военнослужащих батальона обеспечения училища: младший сержант Александр Сивяков и двое рядовых - Павел Кузьменко и Геннадий Билимович.