Глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков вместе со своими коллегами отправится во вторник на Дальний Восток, чтобы проконтролировать ход подготовки к предстоящим 8 октября региональным выборам, передает "Интерфакс".

"Сегодня вечером я вылетаю на Сахалин для ознакомления с ходом подготовки довыборов депутата в Госдуму по одномандатному избирательному округу", - сообщил А.Вешняков журналистам во вторник.

Далее, по его словам, он отправится во Владивосток, Приморский край, Еврейскую автономную область, чтобы проверить ход избирательных кампаний по выборам депутатов Законодательных Собраний.

В Хабаровске глава ЦИК планирует принять участие в рабочем совещании с руководителями органов госвласти и избиркомов Камчатской области и Корякского автономного округа по вопросам организации выборов в новом субъекте РФ - Камчатском крае.

Во всех этих регионах А.Вешняков планирует провести встречи с руководителями исполнительной и законодательной власти, представителями региональных отделений политических партий.

Кроме того, в ходе поездки планируется изучить работу избиркомов этих субъектов по контролю за формированием и расходованием средств из избирательных фондов кандидатов и политических партий.