ФАКТ +

ВСЕМ БАШНЯМ БАШНЯ!
Мэр Москвы заложил камень в основание самой высокой башни "Россия" в

ВСЕМ БАШНЯМ БАШНЯ!
Мэр Москвы заложил камень в основание самой высокой башни "Россия" в Европе.
"Мы много уже проводили различных закладок, но такой закладки еще не было в истории нашего государства и города. Это здание будет уникальным как по своим размерам, так и по архитектуре", - рассказал Лужков. Кроме этого мэр подчеркнул, что Москва, несмотря на свое 860-летие остается современным и динамично развивающимся городом.
По его словам, это здание станет существенным подарком не только для бизнес-сообщества, но и для москвичей. Горожане получат центральное ядро в городе, где будут сосредоточены магазины и различные виды развлечений.
Еще одной особенностью башни будет прямая связь с метрополитеном.
Общая площадь башни составит 470 тысяч 900 кв. м. Планируется, что ее строительство завершится к 2012 году. Семь верхних этажей займет смотровая площадка, куда будет открыт доступ для всех желающих.
В МОСКВЕ САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ БЕЗРАБОТИЦА
Московские власти готовятся к подписанию соглашения по трудовым мигрантам с этой среднеазиатской страной. Об этом заявил мэр столицы на проходящем форуме "Россия - Таджикистан: потенциал делового сотрудничества".
Сейчас, по официальным данным, в Москве работают 86 тысяч официальных трудовых мигрантов из Таджикистана. Это 22 процента от всех трудовых мигрантов. По этому показателю среднеазиатская страна идет на втором месте после Украины - братьев-славян на одну тысячу больше.
Во многом именно благодаря этому столица не имеет проблем с трудовыми ресурсами. На сегодняшний день в первопрестольной самый низкий уровень безработицы в России. Всего полпроцента.
В СЕВЕРНЫЙ - НА ЭКСПРЕСС-ЭЛЕКТРИЧКЕ
Именно такой вид транспорта появится в одном из отдаленных районов Москвы.
Власти решили использовать проходящую через поселок железную дорогу по полной нагрузке и облегчить путь горожанам от дома до работы. Кроме этого, возможно, что в ближайшее время там запланируют станцию метро. В связи с улучшением транспортной ситуации в районе планируется массовая застройка высотками.