19 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА

Из-за противоречивости астрологических показателей день потребует продуманного поведения, самоорганизованности и взвешенности действий. Лунный календарь предостерегает от излишних иллюзий, обольщения и самообмана. Однако непреодолимых препятствий и ограничений нет. В духовно-нравственных вопросах есть риск легкой податливости на разные лжеучения. Активной самозащитой станет чистота помыслов, соблюдение морально-нравственных законов, почтительное отношение к людям старшего возраста, уважение к семейным традициям.

ОВЕН. Плодотворность дня напрямую зависит от вашего умения противостоять собственным искушениям и иллюзиям. Чтобы не пришлось сетовать на потерю времени и сил, во всем руководствуйтесь целесообразностью.
ТЕЛЕЦ. Следует учесть: чем заманчивее кажутся соблазны, тем фальшивее они окажутся, да и трения с законом не исключены. Не забывайте: чуткость, внимание, забота всегда являются ключами к любому сердцу.
БЛИЗНЕЦЫ. Большего понимания и уступок от своих деловых партнеров или супружеской половины вы добьетесь, только исключив повелительные нотки. На детей лучшее влияние окажет личный пример.
РАК. В энергетическом плане обделены не будете. Но будьте готовы к тому, что деловые вопросы пойдут в замедленном темпе. Не обращайте внимания на внешнюю пасмурность, зато тепло найдется в доме.
ЛЕВ. Во избежание неприятных ситуаций ищите некий мостик между желаемым и реальным. Избегайте крупных покупок, иначе рискуете стать жертвой самообмана, что гораздо обиднее.
ДЕВА. День неудачен для операций с недвижимостью, ибо есть риск при покупке переплатить, при продаже - продешевить. Дедушки, бабушки почувствуют себя нужными и полезными, если посвятите их в свои дела, спросите у них совета.
ВЕСЫ. Во избежание неприятностей и ссор с соседями лишний раз проверьте состояние своей сантехники. Самокритичность позволит избежать нелицеприятных ситуаций.
СКОРПИОН. Крупные финансовые дела пока лучше отложить. Постарайтесь быть снисходительнее к настроению близких, проявив тактичность и дипломатичность, вы добьетесь от них большего.
CТРЕЛЕЦ. Полезен своеобразный уход в "подполье", временно став "глухим и немым", но только не с близкими. Если не желаете ухудшить отношения с любимым человеком, отложите свидание и поразмышляйте о смысле жизни.
КОЗЕРОГ. Глядя на потуги своих недоброжелателей, не нервничайте. Их стремление насолить вам будет напрасным. Лучше сохраните доброе расположение духа для семьи, родителей, а их любовь оградит вас от всякой нечисти.
ВОДОЛЕЙ. События дня могут показать, кто "и не друг, и не враг, а так..." А самая надежная опора - это близкие: семья, родители. В деловом отношении избегайте торопливых решений, так как есть риск самообмана.
РЫБЫ. Не принимайте близко к сердцу выпады своего начальства, просто оно может оказаться не в духе. Уже давно замечено, что "у сильного всегда бессильный виноват". А сами избегайте морализаторства в семье.