08 декабря 2016г.
МОСКВА 
-3...-5°C
ПРОБКИ
3
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 63.91   € 68.50
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

НЕ ЛЕЗЬ В БУТЫЛКУ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 19 Октября 2000г.
Может ли работник милиции забрать пьяного в вытрезвитель не с улицы, а из его собственного дома? (Н.Вуколов, Чита).

По общему правилу - оно записано в пункте 11 статьи 11 Закона РФ "О милиции" - милиционеры имеют право доставить в медицинские учреждения или в дежурные части органов внутренних дел и держать в них до вытрезвления тех граждан, которые в общественных местах так "наклюкались", что не могут самостоятельно передвигаться, ориентироваться в окружающей обстановке, но при этом способны натворить беды. В то же время пьяницы, находящиеся в жилище, препровождаются в вытрезвители или в дежурные части ОВД только по письменному заявлению граждан, проживающих тут либо находящихся с ними рядом, и если у последних есть основания опасаться за свое здоровье, жизнь и имущество.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников