В ДОМЕ У СОСЕДЕЙ "ТРУДА"

Комплекс зданий газеты "Известия" на Пушкинской площади

Комплекс зданий газеты "Известия" на Пушкинской площади столицы, похоже, в скором времени может быть переоборудован под торгово-развлекательный комплекс. Инициатором реконструкции выступило управление делами администрации президента. По словам пресс-секретаря управления Виктора Хрекова , это позволит, в частности, закрыть "экологически вредное" типографское производство в центре столицы, где печатается ряд изданий. Персонал будет трудоустроен в принадлежащем управлению издательском комплексе "Пресса", производственные мощности которого планируется модернизировать. Предполагаемый же на Тверской развлекательный комплекс дополнит увеселительную инфраструктуру района - кинотеатры "Пушкинский" и "Кодак Киномир", казино "Шангри-Ла". Также не исключается строительство офисно-гостиничного комплекса.
- В редакции "Известий" приветствуют подобную реконструкцию?-спросил корреспондент "Труда" у руководителя пресс-службы этой газеты Алексея Ковальчука.
- Да. Она не коснется здания редакции, которое целиком принадлежит нам. Будут сноситься здания типографии, которые находятся на балансе управления делами администрации президента. Мы давно не пользуемся типографией - печатаемся на улице Правды. Так что на нашу работу это никак не повлияет. Кроме того, реконструкция, возможно, действительно улучшит экологическую ситуацию в городе.