САМАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ КРЫС

Серое длиннохвостое создание с умными глазками, по паспорту "крыса обыкновенная", но с

Серое длиннохвостое создание с умными глазками, по паспорту "крыса обыкновенная", но с необыкновенным именем Макс Отто фон Штирлиц на 5-м всероссийском форуме "Миллион друзей: живая природа и общество" в Нижнем Новгороде было признано жюри самым обаятельным и привлекательным.
Самец Штирлиц "обошел" своих редких, особенно на российской земле, сородичей - зеленую агушу, привезенную на ярмарку юннатами из города Дзержинска, и хомячка кактусового. Впрочем, и "экзоты" тоже, конечно же, не остались без внимания многочисленных почитателей. Ведь выставка грызунов открылась на Нижегородской ярмарке в этом году впервые, и поэтому имела особенный успех. Зрители увидели примерно 40 представителей этого вида фауны
Как никогда раньше, расширилась и география участников: четвероногие претенденты на победу прибыли вместе со своими хозяевами не только из городов нашей страны, но и из Бразилии, Индии, Венесуэлы. Судили конкурсы красоты эксперты из Германии и Франции, президенты кинологических федераций Коста-Рики, Словении, Польши, Португалии и других государств. Всего же в павильонах ярмарки собралось более 1600 животных самых разных пород.