В Нижегородской области с гепатитом А госпитализировано еще 58 человек

В Нижегородской области с гепатитом А госпитализировано еще 58 человек

В Нижегородской области за сутки с диагнозом "вирусный гепатит А" госпитализировано 58 человек, в том числе 12 детей, сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС.

При этом за сутки в области из лечебных учреждений выписан 21 человек, среди них 16 детей. В больницах на сегодняшний день остаются 697 человек, из которых 198 - дети в возрасте до 14 лет.

Всего с начала эпидемии в области зарегистрировано 2 тыс. 115 заболевших, в том числе 466 детей.

В Нижнем Новгороде за минувшие сутки в стационары больниц попали 50 заболевших гепатитом, в том числе 8 детей. Всего с начала вспышки заболевания в городе госпитализировано 1 тыс. 938 человек, в том числе 433 ребенка.

Кроме того, для 54 человека с бессимптомными формами заболевания, в связи с отказом от госпитализации развернут стационар на дому. За сутки 19 человек, в том числе 15 детей, выписаны из больницы. В городских стационарах остаются 630 нижегородцев, в том числе 185 детей.

В Балахнинском районе по данным на утро среды общее число заболевших с начала эпидемии - 93 человека, в том числе 8 детей. За сутки госпитализирован 1 взрослый человек. В лечебных учреждениях остается 30 человек, в том числе один ребенок.

В Дзержинске с начала вспышки вирусного гепатита зарегистрировано 84 случая заболевания, из них 25 у детей. За сутки госпитализировано семь человек, в том числе четыре ребенка. Таким образом, на утро среды в больницах остаются 37 человек, в том числе 12 детей.