Фил Коллинз впервые прилетел с гастролями в Москву

Фил Коллинз впервые прилетел с гастролями в Москву

Знаменитый английский музыкант Фил Коллинз сегодня впервые прилетел в Москву. В поездке певца сопровождают супруга Орианна Севей и два сына - 4-летний Николас и 8-месячный Мэтью.

20 октября Коллинз даст единственный концерт в спорткомплексе "Олимпийский". Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС устроители гастролей музыканта, перед своим выступлением он намерен провести репетицию и обязательно погулять по Москве. По словам организаторов, артист "испытывает настоящий интерес к нашей стране и даже попросил выделить ему гида, чтобы лучше познакомиться с российской столицей".

Коллинз с семьей остановился в большом номере "люкс" отеля "Балчуг", а две няни, которые будут ухаживать за детьми, заняли отдельные номера рядом с апартаментами Фила. Помимо домочадцев, исполнитель взял с собой в турне 6 поваров, которые возьмут на себя заботу обо всем коллективе Коллинза. Для московского выступления музыкант привез 160 тонн аппаратуры на 11 грузовиках. Вместе с артистом на сцену "Олимпийского" выйдут 16 человек: гитаристы, клавишник, перкуссионист, духовая группа и пять бэк-вокалистов.

Российские гастроли Фила Коллинза проходят в рамках его мирового тура "First Final Farewell Tour". На московском концерте певец исполнит свои главные хиты, композиции с последнего альбома и несколько номеров из репертуара группы "Genesis". Ажиотаж вокруг выступлений 54-летнего музыканта подогревается еще и тем, что по окончании турне он завершит свою концертную деятельность - такую рекомендацию дали ему врачи. После прощания со сценой Коллинз планирует посвящать больше времени семье, однако не собирается прекращать писать музыку.