Расследуется убийство кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова, которого застрелили сегодня утром, когда он выходил из своей штабквартиры. В руководстве партии "Единая Россия", членом которой и являлся Дмитрий Фотьянов, уже назвали убийство политическим.

Хроника событий: предприниматель Дмитрий Фотьянов приехал встретиться со своими избирателями. У входа его поджидал микроавтобус, из которого, как говорят очевидцы, и прозвучало 4 выстрела. Сегодня кандидат в дальнегорские градоначальники скончался в больнице, так и не прийдя в сознание. Прокуратура возбудила уголовное дело. Сразу после убийства оперативники обнаружили взорванную машину, в которой находились два автомата Калашникова. "Единая Россия" командировала в Дальнегорск специальную группу, передает НТВ.

Грызлов: "Когда убивают одного из кандидатов, вышедших во второй тур выборов мэра города, то в первую очередь, естественно, рассматривается версия политического убийства".

Между тем в краевом избиркоме выборы решили не отменять. Место Фотьянова займет другой кандидат от "Единой России" Владимир Воинов. В первом туре он занял третье место, набрав 6 процентов голосов избирателей.