Андрей Малышев освобожден от должности заместителя руководителя Росатома

Андрей Малышев освобожден от должности заместителя руководителя Росатома

Андрей Малышев освобожден от должности заместителя руководителя Росатома, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности.

19 октября Председатель Правительства Российской Федерации Виктор Зубков подписал распоряжение об освобождении Малышева Андрея Борисовича от должности заместителя руководителя Федерального агентства по атомной энергии.

Малышев уволен по его же просьбе.

Биография: Андрей Малышев родился 26 сентября 1959 года. В 1982 г. окончил Московский энергетический институт по специальности автоматизация теплоэнергетических процессов, инженер-теплоэнергетик. После окончания института поступил на работу в Государственный научно-исследовательский проектно-конструкторский и изыскательский институт "Атомэнергопроект", с 1997 года - генеральный директор ФГУП "Атомэнергопроект". В июле 2002 года был назначен заместителем Министра Российской Федерации по атомной энергии. 23 июня 2003 года назначен на должность начальника Госатомнадзора России. 12 марта 2004 года назначен на должность руководителя Федеральной службы по атомному надзору. Кандидат социологических и технических наук.