ТЭФИ-2005: все те же лица

ТЭФИ-2005: все те же лица

В Москве прошло вручение главной телевизионной премии "ТЭФИ-2005". Она вручалась в два этапа. 16 ноября на церемонии награждения в узком кругу раздали "Орфеев" сотрудникам закадровых профессий - режиссерам, операторам, продюсерам, художникам. Церемония награждения проходила в московском театре "Новая Опера". А 18 ноября, в пятницу, были названы лучшие лица российского экрана.

В частности, Владимир Познер был признан лучшим ведущим информационно-аналитической программы (передача "Времена" на Первом канале). Лучший репортер - журналист НТВ Вадим Такменев, ведущий программы "Профессия - репортер". Лучшей информационной программой признана "Сегодня в 22:00" на НТВ. Лучший интервьюер - Владимир Соловьев ("Воскресный вечер", НТВ). В номинации "Журналистское расследование" успех праздновала программа "Специальный корреспондент" телеканала "Россия". Лучший ведущий развлекательной программы - Андрей Малахов (передача "Пять вечеров с Андреем Малаховым" на Первом канале). По мнению телеакадемиков, естественно.

Отметим, что голосовали академики открыто, притом не все сразу. Компьютер наугад выбирал 12 членов жюри. От их мнения и зависел результат голосования. Такой принцип, по мнению академиков, должен отмести все упреки в необъективности.