Титов забил - "Спартак" уже в Лиге чемпионов

Титов забил - "Спартак" уже в Лиге чемпионов

В заключительном туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" сыграл вничью с "Локомотивом" (1:1), в результате чего завоевал серебряные медали первенства и путевку в самый престижный еврокубок - Лигу чемпионов.

Автором единственного гола у москвичей стал Егор Титов (он забил на 63-й минуте). "Сегодня мы чувствовали себя немного скованно, - сказал Егор после матча, - поскольку на кону стояло участие в Лиге чемпионов. Тем не менее мы смогли забить, использовав свой шанс на контратаке. Подпортил настроение гол в наши ворота, ведь болельщики ждали от нас только победы". "Не могу однозначно сказать, сможет ли "Спартак" достойно выступить в Лиге чемпионов. Мы начнем играть с отборочных раундов, и надо приложить немало усилий, чтобы пробиться в групповой турнир. Нам есть над чем работать", - добавил Титов.

У "Локомотива" на 86-й минуте отличился Малхаз Асатиани. Однако, "Локо" довольствовался только бронзой и получил путевку в Кубок УЕФА... При равенстве очков на финише со "Спартаком" (обе команды набрали по 58 очков) "красно-белые" стоят выше "железнодорожников" за счет большего числа побед. Остается поздравить команду А.Старкова с достойным окончанием сезона.