Арест президента и председателя совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Вадима Волкова не повлиял на работу кредитной организации, утверждают в банке.

"Банк работает в обычном режиме", - заявил агентству "Интерфакс-АФИ" начальник пресс-службы банка Владимир Меликьян.

Напомним, Волков был задержан вместе с заместителем министра финансов РФ Сергеем Сторчаком и главой фирмы "Содэксим" Виктором Захаровым по подозрению в покушении на хищение средств из бюждета на прошлой неделе.

Межрегиональный инвестиционный банк занимает по активам 129-е место в рэнкинге "Интерфакс-100".

Арест Сторчака, Волкова и Захарова, по мнению ряда СМИ, используется в политической игре в околокремлевских структурах накануне выборов. С точки зрения аппаратной и политической борьбы в Белом доме и Кремле, арест подчиненного Алексея Кудрина легко объяснить: "нейтрализовав" Сторчака, Виктор Зубков превращает дело в повод для антикоррупционной кампании и подрывает возросший вес министра финансов Алексея Кудрина, ставшего вице-премьером и значительно усилившего свое влияние за счет контроля над бюджетом, сообщает Newsru.com. Как отмечает РБК daily, решения такого уровня принимаются в Кремле, а не в Следственном комитете при Генпрокуратуре.