"ЗИЛЫ" С "ТРУДОМ" - НА ДОРОГАХ АМЕРИКИ

Теплоход Дальневосточного морского пароходства "Анатолий Колесниченко" ошвартовался в минувшую

Теплоход Дальневосточного морского пароходства "Анатолий Колесниченко" ошвартовался в минувшую субботу в американском порту Сиэтл. На его борту были доставлены сюда из Владивостока три автомобиля "ЗИЛ", продолжающие кругосветное путешествие по маршруту Москва - Уэлен - Нью-Йорк - Лондон - Милан - Москва.
Автомобили марки "ЗИЛ 433420" в полярном исполнении путешественникам предоставил московский автозавод имени Лихачева. Капитаном команды из семи человек стала итальянская путешественница Стефания Дзини. В состав команды вошли представители клуба "Путешествие", АМО "ЗИЛ" и профессиональные водители, много лет проработавшие на Севере.
16 февраля 2000 года автоэкспедиция стартовала с Красной площади и за 65 дней прошла 13500 километров. Из Магадана машины теплоходом перевезли во Владивосток и отсюда - в Сиэтл.
Далее маршрут путешественников, которых сопровождает и корреспондент "Труда", проляжет по дорогам Северной Америки через Канаду и прибудет в Нью-Йорк. Весь второй этап организаторы экспедиции планируют провести за 45 суток, начиная с выгрузки в Сиэтле и до финиша в Москве.