"ФОРМУЛА-1"В МОСКВЕ

Уже в 2003 году Москва проведет один из этапов "Формулы-1". Идея проведения "Гран при" в Москве впервые возникла два года назад, когда правительство столицы во главе с ее мэром Юрием Лужковым утвердило план строительства автодрома в Нагатинской пойме.

Но на пути включения Москвы в календарь "Формулы-1" стояла одна, но очень большая проблема - какую из ныне действующих трасс "дисквалифицировать"?
- "Гран при Москвы" состоится при любом раскладе, - говорит председатель комитета по туризму правительства города Москвы и вице-президент Российской автомобильной федерации Григорий АНТЮФЕЕВ. - На этой неделе я в очередной раз встречался с Берни Экклстоуном, и он меня заверил, что в 2003 году Москва соберет у себя всех сильнейших автогонщиков.
- Это станет возможным из-за возможного исключения "Гран при Бельгии"?
- Нет. Московское "Гран при" состоится вне зависимости от решения по поводу бельгийского этапа, который может быть исключен из календаря соревнований на 2003 год, если правительство Бельгии запретит в своей стране рекламу табачных изделий. А ведь реклама сигарет является основной статьей доходов для многих "конюшен". Но, повторюсь, в любом случае в 2003 году одна из гонок пройдет в Москве.