Теннис. Мартина Хингис мечтает сразиться с Марией Шараповой

Теннис. Мартина Хингис мечтает сразиться с Марией Шараповой

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис мечтает сразиться с россиянкой Марией Шараповой. Об этом 25-летняя спортсменка, которая недавно объявила о своем возвращении в большой теннис, сообщила в интервью газете "Фолья ди Сан-Паулу".

По словам Хингис, сыграть с чемпионкой Уимблдона прошлого года для нее будет даже приятнее, чем выйти в финал турнира "Большого шлема". "Если я дойду до финала турнира "Большого шлема", я буду счастлива. Но я бы с большим удовольствием сыграла с Шараповой, в первом круге, в полуфинале, неважно на какой стадии соревнования", - сообщила теннисистка, которая сейчас находится в бразильском городе Рио-де-Жанейро. По ее словам, Шарапова - "единственная молодая "звезда", с которой она пока еще не играла".

Мартина Хингис, покинувшая большой теннис в 2002 году из-за травмы, призналась, что отчасти ее решение выйти на корт объясняется примером, который показывают Линдсэй Дэвенпорт, Амели Моресмо, Мэри Пирс, которые старше ее, но до сих пор выигрывают турниры. "Я не старая. Мне 25 лет, и, возможно, это мой последний шанс", - заметила швейцарская теннисистка, завоевавшая 40 титулов в одиночном разряде и 36 в парном, и которая в течение трех лет была первой "ракеткой" мира /1997, 1999, 2000 года/. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.