Петербургские фанаты избивали милицию бутылками

Петербургские фанаты избивали милицию бутылками

В Петербурге футбольные болельщики избили сотрудников милиции. Как сообщили сегодня РБК в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, инцидент произошел накануне вечером неподалеку от Мариинского театра. Футбольные фанаты проводили время в одном из ночных клубов, и несколько человек, выйдя на улицу, подрались между собой. Когда прибывший наряд милиции попытался вмешаться в конфликт, молодые люди стали избивать их, в том числе и бутылками.

В результате двое милиционеров получили серьезные травмы и были госпитализированы. Были задержаны более 30 футбольных фанатов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По сообщению очевидцев, драка произошла возле клуба "Порт", расположенного по адресу улица Антоненко, дом 2, где проходила вечеринка, посвященная окончанию футбольного сезона. Ряд болельщиков "Зенита", видимо недовольные тем, как их команда закончила сезон, позволили себе оскорбительные высказывания в адрес игроков клуба, а другие фанаты вступились за своих любимцев.

Сначала дерущихся пытались разнять охранники, однако им пришлось вызвать на помощь милицию. Впрочем, это только заставило их объединиться уже против милиции.