В ближайшие дни погода в Москве будет неустойчивой

В ближайшие дни погода в Москве будет неустойчивой

Главным погодообразующим фактором станут атлантические циклоны и их атмосферные фронты, которые с севера Европейской территории будут уходить на Урал, на своем пути задевая и Москву, сообщают МетеоНовости.

Влияние одного такого циклона в столичном регионе почувствуется уже ближайшей ночью: во второй половине ночи в некоторых районах Москвы и Подмосковья начнется небольшой снег, который продолжится и завтра днем. Однако температура практически не изменится: ночью будет чуть ниже 0, днем около 0. Дискомфорта погоде добавит сильный северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью 5-10 м/с, усиливаясь в порывах до 12-17 м/с.

В ночь на пятницу вероятность осадков в Москве уменьшится, в облачности появятся прояснения, и морозы немного окрепнут, в Москве будет около –4, по области местами до –7. Да и днем температура не поднимется выше 0, правда, вновь возможен небольшой снег. Но даже несмотря на некоторое усиление морозов, температура останется градуса на 4 выше климатической нормы.

В субботу из-за новой фронтальной волны в Москве и Подмосковье временами снег и мокрый снег, ночью около –2, днем около 0. А вот в воскресенье, по предварительным прогнозам, характер погоды начнет меняться. Благодаря распространению антициклона с востока прояснений на небе станет больше, снег прекратиться, а температура начнет понижаться.