18 октября 2017г.
МОСКВА 
8...10°C
ПРОБКИ
7
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 57.27   € 67.36
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

БЕЗ ОБЕДА

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 20 Января 2000г.
Я работаю вахтером, отлучаться с работы не могу, поэтому обеденного перерыва у меня нет. Должна ли администрация обеспечить питание? (Г. Канов, Омск).

Статья 57 КзоТ РФ говорит, что на тех предприятиях и в организациях, где по условиям труда невозможно установить для работающих перерыв для отдыха и приема пищи с правом покидать место работы, администрация обязана предоставить работникам возможность приема пищи в течение рабочего времени. Порядок и условия приема пищи на работе, в частности, условия оплаты питания или предоставления питания бесплатно, устанавливаются администрацией по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом. Как правило, условия оплаты питания или бесплатного его предоставления записаны в коллективном договоре администрации с профсоюзным органом. В этом же договоре записаны и льготы по оплате питания для малоимущих работников, если, разумеется, есть возможность такие льготы предоставить, например, за счет средств государственного социального страхования. Но конкретно эти вопросы решаются непосредственно на предприятии, в организации. Закон такие льготы не устанавливает.


Loading...

Почему лидер Каталонии отложил провозглашение независимости от Испании?
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.