ПЛАТИ - И ТОЧКА!

Когда я понял, что на пенсию не прожить, решил заняться предпринимательством. Заплатив 300

Когда я понял, что на пенсию не прожить, решил заняться предпринимательством. Заплатив 300 рублей, получил соответствующее свидетельство... И вот тут-то началась. Хотя я свидетельство купил, но сразу работать не начал, о чем письменно сообщил в налоговую инспекцию в августе 2003 года. 1 июня 2004 года я попробовал заняться предпринимательством, о чем сразу же уведомил налоговых стражей. Стал регулярно делать отчисления в налоговую инспекцию и пенсионный фонд. Но пенсионный фонд потребовал от меня заплатить еще якобы набежавший долг за 2003 год, да еще с пени. Поясняют мне, что есть закон: взял свидетельство - плати. Я поясняю, что не работал, и мне, если им что-то платить, то только с пенсии. Мне же тычут пункты и статьи: закон для всех один, и никто от него не освобождается, даже пенсионеры. Гони 100 процентов на страховую часть и 50 - на накопительную.
Вот это "закон"! Оказывается, коль я взял свидетельство предпринимателя, с того же числа я должен ежемесячно делать отчисления в Пенсионный фонд. А работал или не работал, это не важно.
Так я "улучшил" свое материальное состояние. Пенсия моя 2990 рублей, а "долг" мне определили за 2003 год порядка 700 с лишним, да плюс еще около 2 тысяч за 2004 год. Зачем же избирали мы вас, наши депутаты-законодатели? Из ваших законов ясно: с нашими тощими кошельками нечего лезть в "бизнесмены"? Но в таком случае в стране никогда мелкие производители не появятся.